Schreibtisch
im Renaissancestil, spätes 19./frühes 20. Jahrhundert, Eichenholz, massiv und furniert, in Form von Maskarons und Relieffeldern geschnitzt, 83 x 146 x 80 cm, Altersspuren, gefplegter Zustand, zuzügl. einer Tischbzw. Schreiblampe. (PZ)
Provenienz: Freiherren von Aufseß (fränkisches Adelsgeschlecht)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Schreibtisch
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |